ПРОФОРИЕНТАЦИЯ

Реализация профминимума в 2023-2024 учебном году

- Во время урочной деятельности в изучение предметов добавят цикл профориентационного компонента. С 1 сентября на платформе «Билет в будущее» появятся готовые материалы по нескольким предметам.

- Внеурочная деятельность будет реализована через курс занятий «Россия — мои горизонты». В году ему будет выделено 34 занятия. Все материалы для проведения уроков доступны на платформе «Билет в будущее».

- Практико-ориентированный модуль будет реализован через профпробы, проектную деятельность, экскурсии и мастер-классы на площадках партнеров.

- Взаимодействие с родителями будет осуществляться с помощью Всероссийских родительских собраний по профориентации от Фонда Гуманитарных наук и Минпросвещения РФ. Также в школе могут проводиться собрания по материалам Всероссийских собраний.

- Дополнительное образование подразумевает посещение кружков и секций, носящих профориентационный характер.

Приказ об ответственных по реализации профминимума в ОУ

План по профориентации 23-24

В рамках

ДЕКАДЫ

ПРОФОРИЕНТАЦИИ

МБОУ ВСОШ

16.11. 2022 г.  -  25.11.2022 г.

Встреча с известным человеком.

Учащиеся девятого класса вечерней школы г. Цимлянска постигают не только азы науки, но и увлекаются краеведческой работой.

Являясь участниками детского объединения «Наследники истории» Центра внешкольной работы, они знакомятся с историей родного края, ведут исследовательскую работу, встречаются с известными людьми нашего города.

Недавно такая встреча прошла с главным редактором общественно-политической газеты Цимлянского района «Придонье», заслуженным работником культуры Российской Федерации, имеющим множество почётных званий и наград, Сивашовым Николаем Павловичем.

Ребята внимательно слушали такого именитого человека, известного не только в Цимлянском районе, но и далеко за его пределами. Ведь в своих книгах, а их пятнадцать, Николай Павлович описывает историю донского края, и с ней -  историю нашей страны.

Впереди у «наследников» новые встречи.

Позднякова Г.И., учитель истории  и обществознания МБОУ ВСОШ,

руководитель ДО