Организация питания в образовательной организации

• Обеспечение условий качественного и безопасного питания обучающихся в образовательных организациях Цимлянского района осуществляется в рамках работы по охране здоровья детей и является одной из приоритетных задач отдела образования Администрации Цимлянского района.

Питание обучающихся района организовано в соответствии со статьей 37 Федерального Закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», нормами СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно -эпидемиологические требования к организации общественного питания населения» и постановлением Администрации Цимлянского района от 18.12.2020 № 973 «Об утверждении Порядка обеспечения питанием обучающихся муниципальных бюджетных общеобразовательных организаций Цимлянского района», которым утверждены категории детей, имеющих право на льготное питание:

обучающиеся из малоимущих семей в соответствии с Федеральным законом от 24.10.1997 № 134-ФЗ «О прожиточном минимуме в Российской Федерации»;
    обучающиеся, проживающие в многодетных семьях;
    дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, находящиеся под опекой (попечительством);
    обучающиеся из асоциальных семей и семей, находящихся в социально-опасном положении;
    обучающиеся с ограниченными возможностями;
    дети-инвалиды, проживающие в семьях.
    Льготное питание за счет бюджетных средств получают 34 % от общего числа обучающихся в школе. Дополнительное молочное питание получают 100 % обучающихся начальных классов.

Приготовление питания осуществляется как штатными поварами так и специалистами организаций общественного питания: в 66,7 % школьных столовых и буфетах-раздаточных питание организовано силами организаций общественного питания, в 33,3 % школьных столовых и буфетах-раздаточных питание организовано силами штатных поваров.

Президент Владимир Владимирович Путин в своем Послании Федеральному Собранию поставил задачу обеспечить бесплатным горячим питанием обучающихся начальных классов и организовать данное питание в течение трех лет.

На начало нового учебного года во всех муниципальных общеобразовательных организациях района созданы условия для 100 % охвата горячим питанием школьников.

С 01.09.2017 года во всех общеобразовательных организациях Цимлянского района реализуется пилотный проект по изучению основ здорового питания.

• с 10.50 до 11.30

• с 09.00 до 16.00

• ООО " Общепит"

• Мищенко Татьяна Филоретовна, 8(86391)2-13-05, vecherscool@mail.ru

• Право на льготное питание:
      обучающиеся, проживающие в многодетных семьях;
      обучающиеся с ограниченными возможностями;
      дети-инвалиды, проживающие в семьях.

Дополнительная информация
    • Договор о питании с ООО " Общепит" Организовано питание для детей из малоимущих семей и многодетных.
      Медицинское сопровождение обучающихся осуществляется Педиатрическим участком №4, соответственно закрепленным за учреждением Участковым педиатром и медицинской сестры участкового врача МБУЗ " ЦРБ" Цимлянского района Ростовской области.

Прием обращений граждан
    ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ